Gereja Protestan di Indonesia Bagian Barat – Bukit Benuas

ALAMAT
Jalan Syarifudin Yoes
Gang Duatan Baru Sakai No. 83 - RT 65
Kec. Balikpapan Selatan, Kel. Sepinggan Baru
Kode Pos 76115
HP/WA: +62 8510 0028 896
1. No.Rek BNI a.n GPIB Jemaat Bukit Benuas : 014 125 9941 (Pelayanan)
2. No Rek BNI a.n. GPIB Jemaat Bukit Benuas: 0319264146 (Panitia Pembangunan)
3. No Rek BNI a.n. GPIB Jemaat Bukit Benuas: 60605554433 (Diakonia Kedukaan)

Ibadah Minggu I: 06:00 , Ibadah Minggu II: 09:00 , Ibadah Minggu III: 18:00 || Mobile Phone: +62 8510 0028 896 || Phone: (0542) 8870020 || Email: sekretariatbukitbenuas@gmail.com

Majelis Jemaat 2022-2027

SP. GALATIA
1Pnt. Vera E. Katuuk- W (Korsek)0895386652030
2Pnt. Lucas Apituley081250990005
3Pnt. Jaryono082184479965
4Pnt. Cendrawasih Tri A. Sari081253438322
5Dkn. Laura C. Bandrang – R0811596433
6Dkn. Maria Wuisang-I085246159620
7Dkn. Henry O. Sihotang08125424507
8Dkn. Yenny K. Pieters081258016078
SP. EFESUS
1Pnt. Sri Wahyuni Latumahina (Korsek)08130004552
2Pnt. Hetty Wajong-M081346353938
3Pnt. Janie Adipoetra081347269688
4Pnt. Vonny Tangka-T081520376999
5Pnt. Yuniyanto081511036406
6Pnt. Ario Dewayanto08117508995
7Dkn. Nur Trilanie Sahulata-M08125433119
8Dkn. Janpiter Sipahutar0811592994
9Dkn. Ventje Manolong (Mengundurkan diri)0811540752
10Dkn. Zalotes Kantohe081253508862
11Dkn. Rita Virianata082177777373
12Dkn. Ivan M. Sarwadji0811590905
SP. FILIPI
1Pnt. Stany Kapojos0811593106
2Pnt. Heince Tumewu085334428111
3Pnt. Fanny A. Repi081222772269
4Pnt. Norma Tujuwale-L081348277675
5Pnt. Neneng L. Ba’dung-L (Korsek)082148671366
6Pnt. Jefry F. Rompas081350814442
7Dkn. Deberlina Dollu-L081254185476
8Dkn. Ivonne Keloay-T085247134892
9Dkn. Lenny Meitha Lumowa-W081347300075
10Dkn. Yogik Wahyudianto085345640773
11Dkn. Teresia Tagihuma-L082184479911
12Dkn. Jane Manolong-R081347696493
13Dkn. Jet J. Keloay081351416764
14Dkn. Jacqueline W. Soputan082151580082
SP. KOLOSE
1Pnt. Lasma Kalalembang-T (Korsek)081351774860
2Pnt. Freddy A. Tamara08115408551
3Pnt. Edmie S. Kojongian-M08115065467
4Pnt. Donald Mantiri08115380037
5Pnt. Elisabeth R. Pane081253773350
6Pnt. Margaritha Mandagie-P081253602590
7Dkn. Anita Tulandi-P087749348170
8Dkn. Detti Pioh081253871620
9Dkn. Pearly L. Silaban-J08115403836
10Dkn. Ika Runiani08125859090
11Dkn. Sweny G.D. Komansilan081258206024
12Dkn. Terra M. Gosal082153530033
Pdt. Sarinah Allo Layuk (PJ)085215586202
SP. TESALONIKA
1Dkn. Jefri Walelang (Korsek)08119102520
2Pnt. Tang Rusdianto081347950500
3Pnt. Welly Adipoetra08125510522
4Pnt. Billy M.W. Tewu0811547607
5Pnt. Asnalin Gampu-S081350106658
6Pnt. Eric Ch. Assa0811547674
7Pnt. Martinus Toisuta081251461464
8Dkn. Yolanda P. Adi-Wuwungan08121036913
9Dkn. Benny Hutagalung081254090111
10Dkn. Kristin I. Manurung081370984361
11Dkn. Henry Hutauruk0895636382088
12Dkn. Naomi Shinta Mangkan-P0811598318
Pdt. Henry T. Tamaela (KMJ)081314451165
SP. NAZARET
1Pnt. Sherly G. A. Kandowangko-P  (Korsek)081350205152
2Pnt. Stephen V. Rapar08125428877
3Pnt. Freddy Nelwan08195550917
4Pnt. Donie F. Saisab081250865455
5Pnt. Paulina A.F. Kaihena-L081345186515
6Dkn. Olga P. Rantung-W082151521018
7Dkn. Deby M.F. Sundah-P081351726061
8Dkn. Junike H. Assa082352022811
9Dkn. Meikel Pinangkaan081350022098
10Dkn. Resti Suparlan081349369678
SP. KANA
1Pnt. Alexander M. Pinangkaan (Korsek)082155483333
2Pnt. Jefta Nicky Tampi08195558080
3Pnt. Michail A. Wangkay081347428028
4Pnt. Melky N. Lumain08125410879
5Pnt. Siti  Damanik-P082155494582
6Pnt. Annesiska Sianturi081347943889
7Dkn. Anneke Pondaag-R082251100039
8Dkn. Fernando Siwu085240329922
9Dkn. Kusriati Hutajulu-S08115422981
10Dkn. Deddy Wendry Haloho08115425018
11Dkn. Margaretha Yusuf08125474391
12Dkn. Yenny Tonapa081346419846
SP. GALILEA
1Pnt. Johanes Tambunan (Korsek)081251833337
2Pnt. Netty Kalangi-S081354415667
3Pnt. Pantun Gultom085322995040
4Pnt. Benny B. Pandelaki082111110171
5Dkn. Jacky Soputan082111110171
6Dkn. Rolando Glen Tanpenawas085298981199
7Dkn. Rini Najoan – Lolowang085298981199
8Dkn. Chris J.E. Tombeng085240000050

AGENDA KEGIATAN

HUBUNGI KAMI

KANTOR MAJELIS JEMAAT
Jalan Kol. Syarifudin Yoes
Gang Duatan Baru Sakai No. 83 – RT 65
Kec. Balikpapan Selatan, Kel. Sepinggan Baru
Kode Pos 76115

Jam Kerja:
Selasa-Sabtu pukul 08:00-17:00 wita.
Senin dan HARI LIBUR NASIONAL – kantor tutup

Telepone:
085100028896 (HP Kantor Majelis Jemaat)
(0542) 8870020 (Telp. Kantor Majelis Jemaat)

JADWAL IBADAH RUTIN

KALENDER GEREJA

MINGGU PRAPASKAH

PRAPASKAH / SENGSARA
Masa ini dirayakan 7 minggu berturut-turut sebelum Paskah *). Prapaskah merupakan masa penyadaran diri dan pertobatan.
Manusia berdosa menerima anugerah keselamatan melalui kematian dan pengorbanan KRISTUS di salib dan diundang untuk
menerima kehidupan yang baru.
Warna dasar : Ungu Tua
Lambang/Logo : Ikan (ICHTUS)
Warna pinggir ikan dan huruf : Kuning
Tulisan : YESUS KRISTUS ANAK ALLAH JURUSELAMAT
Arti :
Tanda ini merupakan suatu sandi rahasia di kalangan orang Kristen mula-mula yang mengalami penganiayaan; sehingga untuk
menandai diri mereka sebagai orang-orang yang percaya kepada YESUS dipergunakan lambang ikan ini, yang dalam bahas Yunani
“IXOUS’ (Ichtus) yang berarti ikan, tetapi secara hurufiah merupakan suatu singkatan dari YESUS KRISTUS, ANAK ALLAH,
Juruselamat.